Откуда понаехали? Входящие связи межрегиональной миграции

Что показывает эта карта?

При построении карты учтены пользователей сети, переместившиеся в данный (выбранный) регион в ходе последнего в их биографии переезда. Карта показывает, сколько таких людей в регионе, и откуда они приехали.

Какие есть варианты представления данных?

Управляя кнопками в легенде, можно посмотреть миграцию отдельно мужчин, женщин — или всего населения. Как всегда, можно воспользоваться зумом для наблюдений по отдельным муниципальным образованиям.

Примеры наблюдений

Кликнем, например, на Красноярский край. Самый большой кружок загорится в самом Красноярском крае — он показывает, сколько людей переезжало внутри края — например, из Норильска в Красноярск. Кружки в других регионах показывают, сколько приехало из этих регионов в выбранный (т. е. в Красноярский край). Например, из Иркутской области и Хакассии в Красноярский край перебрались более 5 тыс. человек, а из Башкортостана — 1,5 тысячи. И в то же время, в стране практически нет региона, откуда кто-нибудь не уехал бы в Красноярский край.

А например, население Мордовии в целом в этом смысле значительно беднее жизненным опытом: в республику попадали преимущественно из ближайших к ней регионов страны.

Построено по набору данных: Последний переезд (по полу).
Подождите, пожалуйста. Идёт подготовка данных...
Уровни АТД:
Показаны входящие связи для: .
Выбор региона осуществляется кликом по карте или нажатием на кнопку